Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
deallsw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Семья

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение deallsw »

Этим летом мы с единимышленниками (своя узкая компания - 9 семей) решили основать на все три месяца лагерь нудистов. Там будут стоять 6-8 трейлеров для проживания, будет электричество (несколько генераторов), туалеты (био), душ, газ, мини бар, необходимая кемпинговая мебель, обслуживающий песонал (газ, электричество, дрова, вода, мусор). НО НЕ БУДЕТ текстиля!!! От случайно забредших туда никуда не спастись, но не думаю, что они там смогут надолого задержаться.
Трейлеры не на безвозмездной основе (минимальная плата за аренду+з\п обслуж. персоналу и расходники, чистое бельё), а палатки - как всегда вне коммерции.
Персонал (из еденомышленников) собран, Все технические моменты, Организация подвоза воды в душ, куллеров, газа, бензина и т.п. решены.
Теперь осталось продумать культурные программы.
Ждём ваши предложения, мысли и прогнозы по этой идее.
Сразу Определимся - это не коммерческий проект, мы Всё равно это осуществим, но хочется больше новых знакомств и впечатлений.



Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение sergik vrn »

Если будет такая возможность, опубликуйте фото вероятной дислокации и небольшое описание,ага? У:Р:А Ну а когда "заселитесь"- ожидаем "заманушный" рассказик...(Реклама- двигатель....совместного отдыха!) :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение Drevnii »

Расскажите, где это все будет.

deallsw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Семья

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение deallsw »

В настоящее время мы находимся в активном поиске места дислокации.
Вчера потратили ещё один день на поиски достойного места.

Полностью прошерстили маршрут от Джубки до Новороссийска Не пропустили ни одного(!) спуска (выхода) к морю. Итог - облом.

В районе голубой бездны (между Дивноморском и Джанхотом) пожарники всё перерыли. Сам кемпинг голубая бездна заставлен плитами ФС (штук 8) написано, что запрет в связи с пожароопасностью.

Ожидаемый хороший пляж за тешебсом - облом. Там стройка идёт полным ходом (кризис не у них).

За назаровой дачей - ведьмина поляна - уже тоже чья-то: стоят бака под мусор, новые таблички "обрыв" "опасно" и т.п. В 50 метрах от ведьминой поляны уже помечены деревья под спил.

От Геленджика до Кабардинки - интенсивная застройка, куча охранников, которые ничего не знают, нельзя и всё. Хотя в прошлом году в районе маяка и Хрестовой щели отличные места были и ни кто не выгонял.

Одно место в районе очистных Кабардинки - нормальное, но запах присутствует. Да и спуск он же потом подъём - без блокировки на понижайке бесполезно. Кстати там сейчас палаточка одна стоит. И видимо давно. Хозяев не нашли но машинка их (нива) с призывом к альпенизму стояла.

Ещё одно место - между Кабардинкой и Новоросом - вдоль трассы. Вроде ничего так, но постоянно слышен шум дороги. Летом наверное вообще ужас.

На следующей недели среда-четверг проедем между Новоросом и Анапой. Отчёт выложу по итогам.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Одно скажу точно - место такое будет. На крайний случай у нас всегда есть коса между Благовешенской и Витязево. Кемперами отгородим пляж по краям от любопытных биноклей и объектовов и создадим свой маленький рай

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение Drevnii »

Спасибо за подробные отчеты. Ждем. Если помощь какая-нибудь нужна будет в будущем, то говорите.

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение vityaolya »

deallsw
Добрый вечер, ребята! Прочитали эту ветку от начала и до конца. В итоге, что хотим сказать: то,что вы хотите осуществить это очень интересно. :Хлопаю: Если бы мы жили поближе к вам, то обязательно бы приехали в гости. Но у нас на Дальнем Востоке есть свое море - уж не обессудьте. :Пока!: Единственное, что хотелось бы сказать: бродя по форуму читали о попытке организации натурбазы в этом году и где бы вы думали? ам же на витязевской косе ну или в том же районе. Мы это все к чему? Не помешаете ли вы друг другу? Может вам попытаться объединиться, ну или один должен уйти иначе мы можем потерять надежду на образование у нас первой натурбазы, а этого бы очень не хотелось :Подмигиваю
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

deallsw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Семья

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение deallsw »

НЕТ не думаем. как мы можем помешать друг другу? Тима "клиентов" переманивать?. Думаю не стоит. Да и не будет никаких клиентов. Денег то на этом не зарабатываем. Просто люди сами будут определяться где им удобнее. Вот увидете разобьются на кучки по интересам. Напрмер Семейные и несемейные, или Молодёжь и Опытное поколение, ну и т.п. А все интересы в одном месте никогда не уживались. По-этому два лагеря нудистов - это даже лучше, чем один, меньше скандалов. не понравилось - перешёл туда и на оборот. А Вторых организаторов конечно нужно найти.

Александр Светлов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение Александр Светлов »

Всем привет! Отличная идея! Самое удачное место будет как раз на Витязевской косе. Место не слишком людное, соотвественно текстильщиков там мало. Кемпинг можно поставить возле дюн и до моря будет метров 30. Рядом Витязево, что-бы вечером можно было сходить (съездить), плюс по различным хоз.нуждам. Основное что мешать будет так это прогуливающиеся на квадроциклах, но если продуманно поставить кемпинг, то между кемпингом и морем они не заедут, а будут кататься по дороге в дюнах. Ещё раз скажу идея супер! Будем рады если организуете этим летом,если в июле, то обязательно приедем. Держите нас в курсе, а может еще что потребуется привезти с собой для организации быта обращайтесь.

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение domingo »

Как вариант можно рассмотреть Веселовку. Был там в начале июля-народу минимум. Но бывают местные рыбаки на косе. Но с вьездом не понять-я проскакивал бесплатно, но другие платили за подъезд к берегу 100 руб.
Забираться надо все же по косе в сторону Благовещенской, а там только на пониженной и полном приводе. Есть низкорослые деревья. По берегу есть заброшенные халабуды неопределенного состояния(то ли бывает кто то, ли нет) Сама местность выглядит заброшенной, в основном отдыхающий текстиль одного дня. Строиться там строятся, но ближе к центру.
По Благовещенской ещё вариант в сторону Веселовки, но до выезда на косу там становится текстиль (из-за легкого подъезда), а на саму косу вроде перекрыт шлагбаумом. Но если воткнуться у шлагбаума последними-можно потом отодвигать их к станице.

deallsw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Семья

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение deallsw »

Пески между благовещенской и Витязево - хорошо, но воду пресную не подвезти водовоз полный привод камаз просит минимум 6000. А летом апетит может разыграться. На прицепе простом не навозишься, это целый день одна машина должна туда-сюда по 500 литров возить, и то есть риск закопаться. В общем проблем много, решаем пока

Александр Светлов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение Александр Светлов »

Вот чем хорошо на Витязевской косе со стороны Витязево, что можно грунтовкам на легковушке доехать до мест стоянок, а там рядом и кемпинг поставить. А с водой проблема будет в любом месте, вне населённого пункта. Место где мы отдыхали в 14 г.для кемпинга подойдёт отлично.
17962
рядом в 400-500 м от этого места было какое-то пляжное кафе, как-то они вопрос с водой решили. Были так близко к Витязево так как додирались на маршрутке и пешком, дальше если проехать то также будет много подходящих мест.

deallsw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Семья

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение deallsw »

проблема с водой решается, но только за деньги.
Рядом с кафе уж точно располагаться не стоит. Большинство нас с детьми. Вряд ли мы сможем там раздеться.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
стоимость прожвания в одном трейлере примерно 5000 руб. (вместимость 4-5человек)
примерно раскидываю сумму за трейлер.

1. Уборщик, он же сторож, он же заправщик водой, он же ответственный за непредвиденные хозяйственные ситуации - з\п 45000 не меньше. есть желающие дешевле на три месяца (оторвашись от семьи и работы) изо дня в день на жаре работать когда все отдыхают?

2. подвоз воды 7 кубов - 4500, если нормальная дорога и подъезд. если стоять на песчаной косе, то камаз просит за эти же 7 кубов - 6000.

что такое 7 кубов? 1 трейлер в день будет тратить литров 500 воды (100 л - душ - на одного человека), + помыть посуду, + приготовить еду.

посчитаёте на сколько хватит этой воды?!

3. ежедневно подзаряжать аккумуляторы для трейлера - генератор + бензин

4. ежедневный вывоз мусора - расходы как бенз, так и работа человека??? не нужен? или пока опарыши не полезут бедем хранить рядом с собой?

5. Газ. Печка и холодильник работают от газа. Кстати его тоже надо закупать и доставлять.

6. Биотуалет - жидкость для него тоже денег стоит. + его замена (ёмкость нижнего бака 15 литров), частоту заправки и замены просчитайте сами. Или какать за углом под палатку соседа, а потом вместе под гитару нюхать?

7. Семь кубов воды где-то хранить надо? между заправками. и переливать из ёмкости в ёмкость .. Ёмкость для хранения раз в неделю мыть антисептиком. Там ведь тоже черви заводятся.

8. Мебель кемпинговая для трейлеров тоже ведь нужна. кто-то должен её сделать и поддерживать в нормальном состоянии. Или она по Вашему сама появляется и самообслуживается?

9. Посуда (от сковородки до чайной ложки) - её тоже надо купить в каждый трейлер и обновлять каждый раз как она бъётся.

10 постельное бельё - купить и стирать. Или стирать не стоит? Не думаю, что все с подушками и одеялами ездят.

11. палатка - тент перед входом в трейлер - тоже нужна. А она и ветром бъётся и прожигается. Что не так? а ещё и улетать может при сильных порывах.

12. Питьевая вода - в бутылях - тоже деньги. А доставка её?

12....1000 - и ещё куча разных меловчёвок. Всего экономический расчёт у меня на трёх листах с формулами и описанием. А посчитать трейлер умножив на 92 дня - ОГО. ТАК чтож вы не хотите сами обогощаться. А вы уверены что все 92 дня все трейлеры заняты будут?????? а расходники одни в остновном, кроме воды, (бензин на генератор, зарплата, вывоз мусора и т.п.). А расходы на поиск пляжа? или вам больше нравиться на всё готовое и за бесплатно? А непредвиденные расходы возникающие с доставкой трейлеров на место, обустройство лагеря, а в конце сбором лагеря и обратной отправкой трейлеров? ИЛИ КТО-ТО думает, что они сами там появляются, расскладываются и собираются обратно?. Кстати много среди Вас людей имеющих категорию Е в правах. А для доставки трейлеров как раз такие нужны. есть желающие помочь.
По подсчётам нашим - при загрузку менее 50% организаторы уходят в неплохой минус. КТО РИСКНУТЬ ХОЧЕТ? А мы решили рискнуть, кто хочет - милости просим к нам в сосоздатели (это я на полном серьёзе).

А с другой стороны - найдите жильё с удобствами прямо на пляже в 50 метрах от линии прибоя из расчёта 1000 руб с человека в летний сезон??? Да ещё и на таком, на котором ты сможешь находится в том виде, в котором хочешь.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение Crash_71 »

deallsw писал(а): 1. Уборщик, он же сторож, он же заправщик водой, он же ответственный за непредвиденные хозяйственные ситуации - з\п 45000 не меньше. есть желающие дешевле на три месяца (оторвашись от семьи и работы) изо дня в день на жаре работать когда все отдыхают?
Прямо не работа- мечта, да за такие деньги. "Розовые очки:
Может уволиться (взять без оплаты) мою работу по специальности электрик. А то получаю какие то смешные 20тыр...
Или.. у Вас там на вакантное место уборщика/сторожа/завхоза/водовоза - конкурс, как в МГУ / МГИМО... человек сто на одно место. :Напеваю:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Прямо не работа- мечта, да за такие деньги. "Розовые очки:
Может уволиться (взять без оплаты) мою работу по специальности электрик. А то получаю какие то смешные 20тыр...
Или.. у Вас там на вакантное место уборщика/сторожа/завхоза/водовоза - конкурс, как в МГУ / МГИМО... человек сто на одно место. :Напеваю:
Алексей, не всё так просто, как ты думаешь. Ты был на юге в качестве отдыхающего и мог переждать дневную жару в тенёчке, а то и в комнате с кондиционером. Максимум, чего тебе приходилось, так это просто находиться на жаре во время прогулок по магазинам, экскурсиям и т.д. Поверь, что работать на жаре не самое приятное занятие и мало будет желающих за меньшую сумму выполнять эту работу.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение snake »

Живя в Сочи, мне часто приходится работать в то время, как другие отдыхают.
Видеть, как люди загорают на пляже, в то время как ты вкалываешь в самую жару, это пытка.
Но моя зарплата от этого не увеличивается. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение Crash_71 »

А если серьёзно... Никак не хочу критиковать deallsw за его серьёзный затратный проект. И цифры сметы вполне обосновываются.
Дело в том, что у приезжающих отдохнуть "на морском песочке" настолько разные понятия о комфорте и его оплате, то и наличие дорогостОящих опций ляжет на определённую категорию, не шибко считающих деньги и спулить 100тыр на двоих за пару недель - это скромненько так (по спартански ) отдохнуть.
А у остального (как мне кажется) большинства, финансы поют романсы. И такая категория старается исключить из затратной сметы те дорогие опции (не нужные на их взгляд), направив финансовый поток на другие "хотелки".
Да что далеко ходить, вот мы сами (семьёй) так же, по максимуму ужимаем запросы (не потому что такие жлобы), а потому что, если включить в список многокомфортность, то при ограниченном бюджете придётся побыть на море дней 10, а не месяц целиком.

Организатор же на первоначальном этапе испытывает дикие затраты и прочие непредсказуемые риски.
И хорошо если в первый же сезон можно "отбить затраты в ноль".
Если вернуться к "набору в обслуживающий персонал" - то соискателю можно считать, что это такая "вахта" на севере :Привет:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
КИВлад
Согласен... Турпоездка и ПМЖ - совсем не одно и то же :Улыбаюсь:
Касаемо неблагоприятных очень жарких условий труда - можно оптимизировать их выполнение в комфортные часы суток.
В конце концов, использовать практику сиесты :Отдыхаю:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): КИВлад
Согласен... Турпоездка и ПМЖ - совсем не одно и то же :Улыбаюсь:
Я имел ввиду не ПМЖ а работу на жаре практически без выходных и "от темна до темна". При таком графике и за 45 т. может не найтись желающих. К тому-же кандидат сам должен являться нудистом или адекватно реагировать на голых. А это сокращает количество претендентов в разы.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Crash_71 писал(а): Касаемо неблагоприятных очень жарких условий труда - можно оптимизировать их выполнение в комфортные часы суток.
В конце концов, использовать практику сиесты :Отдыхаю:
Не всегда это возможно, а часто "по закону подлости" будет наоборот, самая работа в самую жару.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

deallsw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Семья

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение deallsw »

Приятно, когда тебя понимают. На других форумах сказали, что 5000 это неоправдано дорого. Но поверьте данный затратный проект просчитывал не один человек. Что бы выйти на эту сумму пришлось многое перелопатить, пересмотреть, оптимизировать. Это реальная цифра. Тем более что не больше 50% будет заполняемость. Август - да все 100%, а июнь?
Да кстати, кто хочет поработать обслуживающим персоналом - милости просим. Нет никаких супер конкурсов. Требований три -1)Личное авто - полный привод и подготовленное к бездорожью; 2) руки не из Ж**ПЫ (туалет, мусор, генераторы, авто, душ, сантехника, мебель, текущий ремонт трейлеров - всё на нём); 3) не алкаш. Причём встречать безлошадных гостей тоже его обязанность.
Так что 45 - реальное предложение (хотя и скромное). Лично я бы не согласился, хотя все три требования выполню.

IvanPomidorov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск-Краснодар
Возраст: 35
Я: Парень

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение IvanPomidorov »

deallsw писал(а):стоимость прожвания в одном трейлере примерно 5000 руб. (вместимость 4-5человек)
в сутки?
С местом определились?

deallsw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Семья

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение deallsw »

С местом ещё определяемся. В среду-четверг (1-2 апреля) поедем от Новороссийска до Анапы.
Ещё раз напомню, что цена 5000 за трейлер, расчитанный на 4-5 человек, итого в районе 1000 руб на человека - нормальное жильё на берегу моря в компании единомышленников

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Организованный пляж 2015 на чёрном море

Сообщение andrrog »

Crash_71 писал(а): Дело в том, что у приезжающих отдохнуть "на морском песочке" настолько разные понятия о комфорте и его оплате, то и наличие дорогостОящих опций ляжет на определённую категорию, не шибко считающих деньги и спулить 100тыр на двоих за пару недель - это скромненько так (по спартански ) отдохнуть.
Такие люди, конечно, - бывают. Но.

Во-первых, такие, - они обычно сразу ориентируются на Европу (да хоть Америку), а завлечь их в этот проект - сложновато будет. Потому что уровень комфорта при проживании в трейлере - это далеко не отель. А люди эти - достаточно избалованы, а что условия они называют "спартанскими", - всё равно это подразумевает ванну, кондишн, холодильник, телевизор...

Во-вторых, спулить 100 тыр за пару недель (сам я на отдыхе спуливаю столько, ну, не за пару недель, - а примерно за месяц) - это не значит, что он готов платить столько только именно за жильё. Вот, этой зимой нам отдых на двоих обошёлся примерно в 120 (вместе с перелётом, едой, сувенирами и экскурсиями), из которых чисто за жильё (с услугами ЖКХ) ушло в пересчёте на рубли - где-то 16-17. То есть, расходы на жильё составляет примерно 1/7 - 1/8 от всех расходов. То есть, если чел готов за пару недель спулить 100 тыр, на жильё из них пойдёт где-то в районе тысяч 12. Если же он готов только чисто на жильё потратить тысяч 30, то на всё-провсё - это уйдёт у него 200-250.

В третьих, цифра 1000, озвученная здесь, исходит из того, что заполнен - весь трейлер, а это 5 человек. Но, извините, даже мы (я с женой), привыкшие тратить меньше (раза в 2, по крайней мере, хотя, на самом деле в 3-4), - не готовы на таких условиях делить своё жильё с кем-то ещё (дети - уже взрослые, они живут и платят отдельно). Я сильно сомневаюсь, что те, кто готовы тратить больше, согласятся на таких условиях ютиться с кем-то ещё (а если найдётся 1-2 фаната отечественного нудизма, то они собой много погоды не сделают). Так что, исходить надо из того, что один трейлер - одна семья, а платящий там - и вовсе, один. То есть, не надо никого обманывать про 1000 в день на человека. 5000 за трейлер - это вовсе не 1000 на одного.

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»